INVERSOR DE FREQUÊNCIA MONOFÁSICO CFW300A04P2S2NB20
Cod. do Produto: 5957
Cod. do Produto: 5957
    • Cor:
      • Cinza
    • Tamanho:
Apenas 4 unidades em estoque
Quantidade:
  • Ajax Loader
Descrição do Produto
INVERSOR CFW300A04P2S2NB20
Especificações técnicas:
  • Tensão nominal de entrada: 200-240 V
  • Número de Fases de entrada: Monofásico
  • Corrente nominal (ND): 4.2 A
  • Corrente nominal (HD): 4.2 A
  • Grau de proteção: IP20
  • Frenagem reostática: Standard sem frenagem
  • Métodos de Controle: V/f (escalar) e VVW
  • Rendimento típico na condição nominal: ≥ 97%
  • Indutor do Link: Não
  • Conformal Coating: 3C2
  • SoftPLC: Sim, incorporado
  • Temperatura: 0 °C a 50 °C
  • Porta USB: Sim, via CFW300-CUSB
  • Cartão de memória: Não incluso no produto
  • E/S padrão: 4 x DI; 1 relé NA/NF x DO; 1 x AI; Somente com plug-in x AO.
  • Display: LCD Numérico
Atenção, Imagens meramente ilustrativas:
- Favor conferir mercadoria no ato do recebimento.
Ver mais Ver menos
Avaliações dos Clientes
Nossos clientes falam por nós!
veja algumas avaliações de produtos da nossa loja.
100% dos clientes recomendam nossos produtos
  • Anônimo
    16/10/2023
    Eu recomendo esse produto.
    Boa qualidade, bom preço e entrega rápida.
    Boa qualidade da resistência.
    Produto: RESISTÊNCIA CHUVEIRO HYDRA 7500W 220V
  • Gaudencio G.
    04/09/2023
    Eu recomendo esse produto.
    Satisfação
    Qualidade boa
    Produto: RESISTÊNCIA ND ELETRÔNICA 7700W 220V
  • Silvano P.
    Bom.
    Bom.
    Produto: PROTETOR DE TOMADA ANTICHOQUE
  • Silvano P.
    Produto: MÓDULO COAXIAL COM CONECTOR SEM PLACA BRANCO
  • Amanda A.
    Por mais fornecedores como a Bat
    Produto: SPOT LED SOBREPOR ALNY 10W 3000K PRETO
  • Rafael C.
    Avaliação estética
    Produto: MINI BLOCO AUTÔNOMO 600 LUMENS
  • Claudiomar A.
    Bacana demais.
    Produto superou minhas expectativas.
    Produto: PLAFON LED FRAMELESS 12W QUADRADO 3000K
  • Lueli R.
    Ótimo produto.
    Produto maravilhoso, entregue com cuidado e bem embalado.
    Produto: LÂMPADA INC BOLINHA CLARA 15W 220V
  • Josiel C.
    Tem o comprimento que eu preciso.
    Produto: SENSOR DE TEMPERATURA NTC CABO 5M
  • Lucas M.
    Produto excelente
    Muito satisfeito com a compra
    Produto: INTERRUPTOR 1TS TOMADA 2P T 10A COM PLACA